高速バス(サラダエクスプレス)

高速バス(サラダエクスプレス)

高速バス

大阪梅田~三田

発着停留所

発着停留所

のりば一覧
時刻表

時刻表

大阪梅田発(平日)

新型コロナウイルスの影響により、運休等が発生している可能性がございます。
最新の運行状況はこちら

※横スクロールでご確認いただけます。

運行会社 神姫 神姫 神姫 阪神 神姫 神姫 神姫 神姫 神姫 神姫 神姫 神姫 神姫 神姫 阪神 神姫 神姫 神姫 神姫 神姫 神姫 神姫 神姫 神姫 阪神 神姫 神姫 神姫 神姫 神姫 神姫 神姫 神姫 神姫 阪神 神姫 神姫 神姫
新大阪駅北口   7:33 7:35   8:45 8:50   9:45   9:50 10:45 10:50 11:50 12:00     12:45 12:50 13:40 13:45 14:45 15:15 15:45 16:15   17:15 17:45 18:15 18:30 18:45 19:15 19:45 20:15 20:45   21:45 22:15 23:15
大阪梅田
(ハービス大阪)
  7:40 9:05 9:10 9:45   10:10 11:05 11:10 12:10 12:15   13:05 13:10 14:05 15:05 15:35 16:05 16:35 17:05 17:35 18:05 18:35 18:50 19:05 19:35 20:05 20:35 21:05 21:35 22:05 22:35 23:35
千里ニュータウン 7:31 7:48 7:50 9:59 9:56 12:13 12:16 13:53
大阪伊丹空港⓪のりば 7:50 10:15 12:35 14:30 16:30 21:00
(新名神/阪神高速11号)
イオンモール神戸北②のりば 9:55 10:00 11:00 12:00 13:00 12:50 14:00 14:30
神戸三田アウトレット 10:05 11:05 12:05 13:05 14:05
弥生が丘5丁目   11:50     13:50   15:00 15:50 16:20 17:00 17:20 17:50 18:20 18:50 19:20 19:35 19:50 20:20 20:50 21:30 21:50 22:20 22:50 23:20 0:20
狭間が丘県住前   11:53     13:53   15:03 15:53 16:23 17:03 17:23 17:53 18:23 18:53 19:23 19:38 19:53 20:23 20:53 21:33 21:53 22:23 22:53 23:23 0:23
フラワータウン
センター
  11:56     13:56   15:06 15:56 16:26 17:06 17:26 17:56 18:26 18:56 19:26 19:41 19:56 20:26 20:56 21:36 21:56 22:26 22:56 23:26 0:26
えるむプラザ前   12:04     14:04   15:14 16:04 16:34 17:14 17:34 18:04 18:34 19:04 19:34 19:49 20:04 20:34 21:04 21:44 22:04 22:34 23:04 23:34 0:34
けやき台1丁目   12:06     14:06   15:16 16:06 16:36 17:16 17:36 18:06 18:36 19:06 19:36 19:51 20:06 20:36 21:06 21:46 22:06 22:36 23:06 23:36 0:36
けやき台5丁目南   12:08     14:08   15:18 16:08 16:38 17:18 17:38 18:08 18:38 19:08 19:38 19:53 20:08 20:38 21:08 21:48 22:08 22:38 23:08 23:38 0:38
けやき台6丁目   12:10     14:10   15:20 16:10 16:40 17:20 17:40 18:10 18:40 19:10 19:40 19:55 20:10 20:40 21:10 21:50 22:10 22:40 23:10 23:40 0:40
平谷大橋   12:11     14:11   15:21 16:11 16:41 17:21 17:41 18:11 18:41 19:11 19:41 19:56 20:11 20:41 21:11 21:51 22:11 22:41 23:11 23:41 0:41
ゆりのき台郵便局前   12:12     14:12   15:22 16:12 16:42 17:22 17:42 18:12 18:42 19:12 19:42 19:57 20:12 20:42 21:12 21:52 22:12 22:42 23:12 23:42 0:42
ゆりのき台4丁目   12:14     14:14   15:24 16:14 16:45 17:25 17:45 18:15 18:45 19:15 19:45 20:00 20:15 20:45 21:15 21:55 22:15 22:45 23:15 23:45 0:45
三田西インター 8:30                                          
テクノ中央 8:32                                          
テクノ北 8:33                                          
テクノパーク8番地 8:34                                          
関西学院大学 8:34 8:35 8:38 8:39 10:15 10:44 10:46 10:59   12:21     13:10 13:14 13:19 14:21   14:50 15:31 16:21                                  

三田発(平日)

新型コロナウイルスの影響により、運休等が発生している可能性がございます。
最新の運行状況はこちら

※横スクロールでご確認いただけます。

運行会社 神姫 神姫 神姫 神姫 神姫 神姫 神姫 神姫 神姫 阪神 神姫 神姫 神姫 神姫 神姫 神姫 神姫 神姫 阪神 神姫 神姫 神姫 神姫 神姫 神姫 神姫 神姫 神姫 神姫 神姫 神姫 神姫 神姫 阪神 神姫 神姫 神姫
関西学院大学④のりば                   9:13     10:43 11:13 11:43 12:43 13:13 13:40 13:43   14:40 15:15 15:20 15:23 15:40 16:20     17:05 17:10 17:13   18:50 18:55   20:30  
テクノパーク8番地                               18:53    
テクノ北                               18:54    
テクノ中央                               18:55    
三田西インター                               18:57    
ゆりのき台4丁目 5:33 6:02 6:22 6:42   7:02 7:32 8:02 8:32 9:17 9:47 10:17 10:47 11:17 11:47 12:47 13:17 14:17 15:27 16:17   17:17      
ゆりのき台郵便局前 5:34 6:03 6:23 6:43   7:03 7:33 8:03 8:33 9:18 9:48 10:18 10:48 11:18 11:48 12:48 13:18 14:18 15:28 16:18   17:18      
平谷大橋 5:36 6:05 6:25 6:45   7:05 7:35 8:05 8:35 9:20 9:50 10:20 10:50 11:20 11:50 12:50 13:20 14:20 15:30 16:20   17:20      
けやき台6丁目 5:37 6:06 6:26 6:46   7:06 7:36 8:06 8:36 9:21 9:51 10:21 10:51 11:21 11:51 12:51 13:21 14:21 15:31 16:21   17:21      
けやき台5丁目南 5:39 6:08 6:28 6:48   7:08 7:38 8:08 8:38 9:23 9:53 10:23 10:53 11:23 11:53 12:53 13:23 14:23 15:33 16:23   17:23      
けやき台1丁目 5:41 6:10 6:30 6:50   7:10 7:40 8:10 8:40 9:25 9:55 10:25 10:55 11:25 11:55 12:55 13:25 14:25 15:35 16:25   17:25      
えるむプラザ前 5:43 6:13 6:33 6:53   7:13 7:43 8:13 8:43 9:28 9:58 10:28 10:58 11:28 11:58 12:58 13:28 14:28 15:38 16:28   17:28      
フラワータウン
センター
5:50 6:20 6:40 7:00 7:20 7:50 8:20 8:50 9:35 10:05 10:35 11:05 11:35 12:05 13:05 13:35 14:35 15:45 16:35   17:35      
狭間が丘県住前 5:53 6:23 6:43 7:03 7:23 7:53 8:23 8:53 9:38 10:08 10:38 11:08 11:38 12:08 13:08 13:38 14:38 15:48 16:38   17:38      
弥生が丘5丁目 5:56 6:26 6:46 7:07 7:26 7:56 8:26 8:56 9:42 10:12 10:42 11:12 11:42 12:12 13:12 13:42 14:42 15:52 16:42   17:42      
神戸三田アウトレット 17:05 18:05 19:35 21:35
イオンモール神戸北②のりば 15:00 15:40 16:00 16:40 17:09 18:09 19:39 21:39
(新名神/阪神高速11号)
大阪伊丹空港⓪のりば 6:26 9:31 11:47 12:47 16:27 18:17
千里ニュータウン 14:25 16:19 17:19 17:58 19:37 21:15
大阪梅田
(ハービス大阪)
6:51 7:14 7:39 7:53 8:05 8:26 8:56 9:16 9:56 10:27 10:57 11:27 12:12 12:27 13:12 13:57 14:27 14:40 15:27 15:50 16:12 17:02 17:00 17:37 17:59 18:05 18:52 18:59 19:52 20:29 22:29
新大阪駅北口 7:06 7:29 7:59 8:13 8:25 8:46 9:11 9:31 10:11   11:12 11:42 12:27 12:42 13:27 14:12 14:42 14:43   15:42 16:05 16:27 16:35 17:17 17:15 17:35 17:52 18:14 18:20 18:16 19:07 19:14 19:53   20:44 21:31 22:44

大阪梅田発(土日祝)

新型コロナウイルスの影響により、運休等が発生している可能性がございます。
最新の運行状況はこちら

※横スクロールでご確認いただけます。

運行会社 神姫 神姫 阪神 神姫 神姫 神姫 神姫 神姫 神姫 神姫 神姫 神姫 阪神 神姫 神姫 神姫 神姫 神姫 神姫 神姫 神姫 神姫 阪神 神姫 神姫 神姫 神姫 神姫 神姫 神姫 神姫 神姫 阪神 神姫 神姫 神姫
新大阪駅北口   7:35   8:45 8:50   9:45   9:50 10:45 10:50 11:50     12:45 12:50 13:40 13:45 14:45 15:15 15:45 16:15   17:15 17:45 18:15 18:30 18:45 19:15 19:45 20:15 20:45   21:45 22:15 23:15
大阪梅田
(ハービス大阪)
  7:40 9:05 9:10 9:45   10:10 11:05 11:10 12:10 12:15   13:05 13:10 14:05 15:05 15:35 16:05 16:35 17:05 17:35 18:05 18:35 18:50 19:05 19:35 20:05 20:35 21:05 21:35 22:05 22:35 23:35
千里ニュータウン 7:31 7:50 9:59 9:56 12:16 13:53
大阪伊丹空港⓪のりば 7:50 10:15 12:35 14:30 16:30 21:00
(新名神/阪神高速11号)
イオンモール神戸北②のりば 9:55 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 14:30
神戸三田アウトレット 10:05 11:05 12:05 13:05 14:05
弥生が丘5丁目   11:50     13:50   15:00 15:50 16:20 17:00 17:20 17:50 18:20 18:50 19:20 19:35 19:50 20:20 20:50 21:30 21:50 22:20 22:50 23:20 0:20
狭間が丘県住前   11:53     13:53   15:03 15:53 16:23 17:03 17:23 17:53 18:23 18:53 19:23 19:38 19:53 20:23 20:53 21:33 21:53 22:23 22:53 23:23 0:23
フラワータウン
センター
  11:56     13:56   15:06 15:56 16:26 17:06 17:26 17:56 18:26 18:56 19:26 19:41 19:56 20:26 20:56 21:36 21:56 22:26 22:56 23:26 0:26
えるむプラザ前   12:04     14:04   15:14 16:04 16:34 17:14 17:34 18:04 18:34 19:04 19:34 19:49 20:04 20:34 21:04 21:44 22:04 22:34 23:04 23:34 0:34
けやき台1丁目   12:06     14:06   15:16 16:06 16:36 17:16 17:36 18:06 18:36 19:06 19:36 19:51 20:06 20:36 21:06 21:46 22:06 22:36 23:06 23:36 0:36
けやき台5丁目南   12:08     14:08   15:18 16:08 16:38 17:18 17:38 18:08 18:38 19:08 19:38 19:53 20:08 20:38 21:08 21:48 22:08 22:38 23:08 23:38 0:38
けやき台6丁目   12:10     14:10   15:20 16:10 16:40 17:20 17:40 18:10 18:40 19:10 19:40 19:55 20:10 20:40 21:10 21:50 22:10 22:40 23:10 23:40 0:40
平谷大橋   12:11     14:11   15:21 16:11 16:41 17:21 17:41 18:11 18:41 19:11 19:41 19:56 20:11 20:41 21:11 21:51 22:11 22:41 23:11 23:41 0:41
ゆりのき台郵便局前   12:12     14:12   15:22 16:12 16:42 17:22 17:42 18:12 18:42 19:12 19:42 19:57 20:12 20:42 21:12 21:52 22:12 22:42 23:12 23:42 0:42
ゆりのき台4丁目   12:14     14:14   15:24 16:14 16:45 17:25 17:45 18:15 18:45 19:15 19:45 20:00 20:15 20:45 21:15 21:55 22:15 22:45 23:15 23:45 0:45
三田西インター 8:30                                          
テクノ中央 8:32                                          
テクノ北 8:33                                          
テクノパーク8番地 8:34                                          
関西学院大学 8:34 8:38 8:39 10:15 10:44 10:46 10:59   12:21     13:14 13:19 14:21   14:50 15:31 16:21                                  

三田発(土日祝)

新型コロナウイルスの影響により、運休等が発生している可能性がございます。
最新の運行状況はこちら

※横スクロールでご確認いただけます。

運行会社 神姫 神姫 神姫 神姫 神姫 神姫 神姫 神姫 阪神 神姫 神姫 神姫 神姫 神姫 神姫 神姫 神姫 阪神 神姫 神姫 神姫 神姫 神姫 神姫 神姫 神姫 神姫 神姫 神姫 神姫 神姫 阪神 神姫 神姫 神姫
関西学院大学④のりば                 9:13     10:43 11:13 11:43 12:43 13:13 13:40 13:43   14:40 15:15 15:20 15:23 15:40     17:05 17:10 17:13   18:50 18:55      
テクノパーク8番地                             18:53      
テクノ北                             18:54      
テクノ中央                             18:55      
三田西インター                             18:57      
ゆりのき台4丁目 5:33 6:02 6:22 6:42 7:02 7:32 8:02 8:32 9:17 9:47 10:17 10:47 11:17 11:47 12:47 13:17 14:17 15:27 16:17   17:17        
ゆりのき台郵便局前 5:34 6:03 6:23 6:43 7:03 7:33 8:03 8:33 9:18 9:48 10:18 10:48 11:18 11:48 12:48 13:18 14:18 15:28 16:18   17:18        
平谷大橋 5:36 6:05 6:25 6:45 7:05 7:35 8:05 8:35 9:20 9:50 10:20 10:50 11:20 11:50 12:50 13:20 14:20 15:30 16:20   17:20        
けやき台6丁目 5:37 6:06 6:26 6:46 7:06 7:36 8:06 8:36 9:21 9:51 10:21 10:51 11:21 11:51 12:51 13:21 14:21 15:31 16:21   17:21        
けやき台5丁目南 5:39 6:08 6:28 6:48 7:08 7:38 8:08 8:38 9:23 9:53 10:23 10:53 11:23 11:53 12:53 13:23 14:23 15:33 16:23   17:23        
けやき台1丁目 5:41 6:10 6:30 6:50 7:10 7:40 8:10 8:40 9:25 9:55 10:25 10:55 11:25 11:55 12:55 13:25 14:25 15:35 16:25   17:25        
えるむプラザ前 5:43 6:13 6:33 6:53 7:13 7:43 8:13 8:43 9:28 9:58 10:28 10:58 11:28 11:58 12:58 13:28 14:28 15:38 16:28   17:28        
フラワータウン
センター
5:50 6:20 6:40 7:00 7:20 7:50 8:20 8:50 9:35 10:05 10:35 11:05 11:35 12:05 13:05 13:35 14:35 15:45 16:35   17:35        
狭間が丘県住前 5:53 6:23 6:43 7:03 7:23 7:53 8:23 8:53 9:38 10:08 10:38 11:08 11:38 12:08 13:08 13:38 14:38 15:48 16:38   17:38        
弥生が丘5丁目 5:56 6:26 6:46 7:06 7:26 7:56 8:26 8:56 9:42 10:12 10:42 11:12 11:42 12:12 13:12 13:42 14:42 15:52 16:42   17:42        
神戸三田アウトレット 17:05 18:05 19:35 20:35 21:35
イオンモール神戸北②のりば 15:00 15:40 16:00 17:09 18:09 19:39 20:39 21:39
(新名神/阪神高速11号)
大阪伊丹空港⓪のりば 6:26 9:31 11:47 12:47 16:27 18:17
千里ニュータウン 14:25 16:19 17:58 19:37
大阪梅田
(ハービス大阪)
6:51 7:09 7:34 7:56 8:16 8:46 9:16 9:56 10:27 10:57 11:27 12:12 12:27 13:12 13:57 14:27 14:40 15:27 15:50 16:12 17:02 17:00 17:37 17:59 18:05 18:52 18:59 19:52 20:29 21:29 22:29
新大阪駅北口 7:06 7:24 7:54 8:16 8:36 9:01 9:31 10:11   11:12 11:42 12:27 12:42 13:27 14:12 14:42 14:43   15:42 16:05 16:27 16:35 17:17 17:15 17:52 18:14 18:20 18:16 19:07 19:14 19:53   20:44 21:44 22:44
※ご注意
・道路事情により、遅れが生じる場合がございます。余裕をみてご乗車下さい。
時刻表

運賃

区間 片道(大人)
フラワータウンセンター、狭間が丘県住前、弥生が丘5丁目、
神戸三田アウトレット、イオンモール神戸北
伊丹空港 710円
大阪駅前(ハービス大阪) 760円
新大阪駅 北口 860円
ゆりのき台4丁目、ゆりのき台郵便局前、
平谷大橋、けやき台6丁目、けやき台5丁目南、
けやき台1丁目、えるむプラザ前
伊丹空港 760円
大阪駅前(ハービス大阪) 810円
新大阪駅 北口 910円
関西学院大学 伊丹空港 810円
大阪駅前(ハービス大阪) 860円
新大阪駅 北口 960円
[運賃・乗車券について]
※当社運行便は、PayPay決済に対応しております。
当社運行便はNicoPa決済に対応しておりません。
 NicoPaをお持ちの方は現金(車内券売機、ハービスOSAKA窓口)もしくはPayPayにて通常料金の10%引きで乗車券をお買い求め下さい。
※小児運賃は大人運賃の半額、障がい者割引は片道運賃の半額。(10円未満は四捨五入)
運行について

運行について

  • 共同運行会社:神姫バス(株)
  • 最大実車走行距離:上り:61.88㎞、下り:59.37㎞
任意保険について

任意保険について

  • 当社が加入しております任意保険の補償限度額は、以下の通りです。

    対人:無制限 対物:無制限

その他の路線

その他の路線